Законно ли это, не предоставлять отдых после 24 часов нахождения в наряде?

Здравствуйте. Брат устроился на службу в МВД. Сейчас проходит обучение в качестве слушателя в Центре профессиональной подготовки ГУ МВД России по Новосибирской области. Отправляют в суточные наряды, после которых не предоставляется отдых. После наряда сразу идёт на пары. Законно ли это, не предоставлять отдых после 24 часов нахождения в наряде?

, Евгения, г. Новосибирск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут