Здравствуйте Моей дочири 16лет а ее парню 31они расписались, и теперь этот маладой человек у грожает что когда она родит забирет ребенка.И моя доч сним хочит развистись
Здравствуйте Моей дочири 16лет а ее парню 31они расписались ,и теперь этот маладой человек у грожает что когда она родит забирет ребенка.И моя доч сним хочит развистись.
Добрый день!
Порядок расторжения брака регулируется нормами Семейного кодекса, а именно Главой 4.
П. 2 ст. 16 СК РФ установлено, что:
Брак может быть прекращен путем его расторжения по заявлению одного или обоих супругов, а также по заявлению опекуна супруга, признанного судом недееспособным.
В случае, если у супругов отсутствуют несовершеннолетние дети, а также спор о разделе имущества, то брак может быть расторгнут в органах ЗАГС. Для этого требуется согласие обоих супругов.
Если же один из супругов возражает против расторжения брака, то придется обращаться в суд.
Готова помочь с подготовкой иска о расторжении брака.
С уважением,
юрист Евгения Машковцева