Хочу подать заявление по доверенности от бабушки, на принятие наследства от её мужа в виде части доли квартиры, которая находится в Казахстане
Здравствуйте, я и бабушка из Казахстана. Хочу подать заявление по доверенности от бабушки, на принятие наследства от её мужа в виде части доли квартиры, которая находится в Казахстане. Дед умер в 2002 году в России
- IMG_20240109_163455.jpg
, Людмила, Астана
Татьяна Подъячева
Доброе утро.
Да, вы можете вступить в наследство по доверенности, по нотариальной доверенности.(ст.1153 ГК РФ)
Анастасия Гулевич
Наследник вправе сам подать заявление к любому нотариусу, не зависимо от место нахождения наследство, бабушка может обратится к любому нотариусу по своему месту нахождения. Умер в 2002г?! Вам следует обращаться в суд и устанавливать фактически принятое наследство-это вы можете сделать на основании доверенности, если вы его фактически приняли.
Людмила, когда вы пишите в чат услуга становится платной. Это правила сайта.
Ваша бабушка должна, можно с вми, пойти к нотариусу. Составит доверенность на ваше имя, чтобы вы смогли от ее имени вступить в наследство.