8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
900 ₽
Вопрос решен

Что делать при предложении коммерческого тарифа для участка ЛПХ СХ1.1?

Красноярскэнергосбыт предлагает заключить договор на участке ЛПХ СХ1.1. (заложен многолетний сад) по коммерческому тарифу (нерегулируемые цены), при том что у соседей на таких же участках ЛПХ СХ1.1. тарифы значительно ниже. Куратор договора отказывается объяснять сложившуюся ситуацию ссылаясь на закон о персональных данных. Что можно сделать в такой ситуации?

Уточнение от клиента
Г. Красноярск
, Анатолий, г. Москва

Здравствуйте, Анатолий. 
Прежде всего, рекомендую вам разобраться непосредственно с Красноярскэнергосбыт.  Однако, разбираться надо таким образом, чтобы вся переписка была на бумаге. 

Так, напишите запрос в Красноярскэнергосбыт о том, какой тариф предлагает вам установить Красноярскэнергосбыт, напишите, что вам известно о том, что у соседей тариф ниже и попросите в письме объяснить причину подобной дискриминации. 

В письме сошлитесь на ст. 19 Конституции Российской Федерации : 

1. Все равны перед законом и судом.

2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

Также попросите указать, в какой тарифной зоне вы находитесь и укажите, что различные тарифы для объектов находящихся в одной тарифной зоне не допускаются в соответствии с Приказом Министерства тарифной политики Красноярского края № 83-э от 18.11.2022 «Об установлении тарифов на электрическую энергию, поставляемую публичным акционерным обществом «Красноярскэнергосбыт» (г. Красноярск, ИНН 2466132221)».

В этом же письме, в итоговой части, попросите Министерство тарифной политики Красноярского края (адрес 660049, г.Красноярск, пр.Мира, 10) проверить законность и обоснованность действий ПАО «Красноярскэнергосбыт»

В шапке письма укажите двух получателей: Красноярскэнергосбыт и Министерство тарифной политики. 

Направьте 2 письма заказным письмом. 

С уважением, Ксения

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте.

при том что у соседей на таких же участках ЛПХ СХ1.1. тарифы значительно ниже.

 Если земельные участки одной и той же характеристики ( категория, ВРИ, зона), то ситуация у Вас должна быть примерно  такая же.

Вам нужно официально обратиться в Красноярскэнергосбыт  с запросом на основании каких документов Вам предлагают заключить договор по коммерческому тарифу и к какой тарифной зоне Вас отнесли.

Также Вы можете составить возражения на проект договора в части тарифа ( протокол разногласий).

Далее надо будет смотреть по ситуации. Возможно также придется обращаться в контролирующие органы и суд.

Тарифы установлены приказом Министерства тарифной политики Красноярского края от 18 ноября 2022 года N 83-э «Об установлении тарифов на электрическую энергию, поставляемую публичным акционерным обществом «Красноярскэнергосбыт» (г. Красноярск, ИНН 2466132221)»

docs.cntd.ru/document/406363975

0
0
0
0
Анатолий
Анатолий
Клиент, г. Москва
Отнесли к 4 тарифной зоне как СХ1.1, при этом ЛПХ не учитывают. Соседи подключались в 2020, может что то изменилось.
Похожие вопросы
Такой вариант меня не устраивает, что можно сделать?
Внёс при погашении займа в МФО при плате по графику помимо плановой суммы тело плюс проценты ещё и сумму для погашения 50% основной суммы долга в порядке частично досрочного погашения. МФО говорит, что такое УДП в договоре не предусмотрено, поэтому они из этой переплаченн ой суммы будут гасить проценты будущих периодов. Такой вариант меня не устраивает, что можно сделать? Переписку прилагаю.
, вопрос №4857673, Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте! Год назад состоялись два заседания суда, где с моей матери взыскали компенсацию за ДТП. В связи с тем, что адвокат истца некорректно ввел ее номер телефона, моя мать не получила уведомления о повестке в суд, не присутствовала на процессах и не знала об их существовании. На днях в связи с неявкой в суды было арестовано все ее имущество и счета. Подскажите,что делать в такой ситуации? Заранее спасибо
, вопрос №4857530, Игорь, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что можно сделать в этой ситуации?
Здравствуйте. Я работаю в компании Х5, конкретно СП Перекресток. Сначала я работала в должности сборки заказов, заработок состоял из оклада (почасовая оплата) и пики ( премиальная часть). Средняя зарплата в месяц у меня выходила 40 тысяч. Я забеременела, принесла справку директору магазина на 11-13 недели о легком труде. Со временем меня перевели на должность сотрудника торгового зала в зону касс самообслуживания. Из-за беременности я не могу работать 5/2 по 8 часов, мне сделали график 5/2 по 4 часа. Но получается, что меня перевели просто на 0,5 ставки. Сейчас мой заработок в 2 раза меньше. Директор утверждает, что супермаркет это не вредное производство и легкого труда у них нет. Подскажите пожалуйста, кто прав, кто нет. Что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №4857478, Виктория Никонова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста что можно сделать?
Здравствуйте, нам не даёт спать сосед, уже год мучаемся, орет, смеётся, громко разговаривает и так всю ночь. Вызываем наряды полиции, жалуемся участковому, написано много заявлений, полиция говорит, что не слышат шума, музыки громкой нет, нет ни одного протокола. Подскажите пожалуйста что можно сделать?
, вопрос №4857372, Ольга, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что можно сделать, чтобы в случае моей смерти, он не смог претендовать на мою долю
Добрый день. С мужчиной живу с1997 года, сразу прописался в квартиру, которая у нас приватизирована на нас двоих с сыном. Прописала из-за работы. В 2017 году оформили брак. Что можно сделать, чтобы в случае моей смерти, он не смог претендовать на мою долю. Оформить развод? Или что? Заранее спасибо.
, вопрос №4856767, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.01.2024