Что для этого нужно и возможна ли долевая дарственная?
Купила жильё с участием мат.капитала .
Я и моя совершенно летняя дочь , хотим подарить жильё моим родителям . Что для этого нужно и возможна ли долевая дарственная ?
, Ирина, г. Москва
Купила жильё с участием мат.капитала .
Добрый день! Вы с дочерью можете подарить свои доли любым лицам, все это можно сделать в одном договоре. Если в итоге дарится вся квартира целиком, то можно составить договор и отнести на регистрацию в МФЦ, нотариус тут не нужен. Если кроме вас и дочери у квартиры есть еще собственники, и они свои доли не дарят, то необходимо договор дарения оформлять у нотариуса. Для договора дарения необходимо присутствие с паспортами и СНИЛСами всех сторон договора (дарителей и одаряемых), правоустанавливающие документы на квартиру, а также документы, подтверждающие родство всех сторон.