Если есть квартира, собственник мама и племянница ( она унаследовала после смерти своей матери, сестры моей)
Здравствуйте!
Если есть квартира, собственник мама и племянница ( она унаследовала после смерти своей матери , сестры моей), я доли в квартире не имею и по личным причинам выписалась из квартиры, чтобы после смерти мамы -ее доля квартиры досталась мне - нужно сделать завещание , наследство или дарственную?
В первой линии наследования ведь еще и внуки включены , чтобы племянница не получила другую часть жилья
, Аноним, г. Москва
Александр Сауленко
Добрый день
При дарении право собственности переходит сразу.
Поэтому, если вы хотите, чтобы доля перешла вам только после смерти мамы, то ей надо написать на вас завещание. При наследовании без завещания ее доля будет разделена между вами и племянницей