На какие законы я могу ссылаться, чтобы получить данную справку?
Здравствуйте! Для суда требуется справка в свободной форме от РСО с подтверждением проведенного перерасчета в связи с временным отсутствием в 2018-2021 году. Мнн предлагают только выписку с лицевого счета, но нужно именно то, что таким-то нанимателям, проживающим по такому-то адресу был произведен перерасчет за коммунальные услуги в связи с временным отсутствием по месту постоянного проживания. На какие законы я могу ссылаться, чтобы получить данную справку?
, Наталья, г. Москва
По коммунальным услугам перерасчет проводится при отсутствии технической возможности по установке прибора учета.(п.86 Постановления Правительства №354
В этом случае потребителем подается заявление о перерасчете исполнителю, под которым понимается юридическое лицо или индивидуальному предприниматель, предоставляющие коммунальные услуги;
Результаты перерасчета размера платы за коммунальные услуги отражаются:
п.97 Постановления Правительства №354
С Постановлением Правительства №354 можете ознакомиться по ссылке https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_114247/1b12ee47ad4cbba2cae4ce4d7abb19e03d37e68d/
Постановлением №354 не предусмотрена выдача справок о пересчете.
Но результаты перерасчета должны быть отражены в платежных документах, которые можно предоставить в суд.
Как вариант запросить необходимые Вам сведения о перерасчете в РСО, копию запроса предоставить в суд
В дальнейшем при непредставлении РСО таких сведений заявить в суде ходатайство об истребовании их судом..
ст.57 ГПК РФ