Здравствуйте, хочу отсканировать пропись и начать продавать на маркетплейсе, на сколько это законно и не попаду ли я на авторские права если отсканирую и авторов и обложку без изменений

Здравствуйте, хочу отсканировать пропись и начать продавать на маркетплейсе, на сколько это законно и не попаду ли я на авторские права если отсканирую и авторов и обложку без изменений.

, Алина, г. Ульяновск
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Алина!

Вы такими действиями нарушите исключительные права автора. Вам могут предъявить претензию о выплате денежной компенсации от 10 тыс. до 5 млн. руб., а потом обратиться с иском в суд.

Кроме того, Вы можете быть привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.12 КоАП РФ.

Алина
Клиент, г. Ульяновск
Большое спасибо за ответ)