Добрый день, можно у вас спросить?

Добрый день, можно у вас спросить? Какие возможные проблемы могут быть у собственника, если собственник сделает временную прописку человеку на 6 месяцев. Благодарю за ответ)

, Марина, г. Москва
Александр Ротачев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Марина!

Временная регистрация по месту жительства влечет за собой право пользования и проживания в данной квартире в указанный срок. Она автоматически прекратится по истечению срока регистрации.

Также Вы можете уточнить в бухгалтерии Вашего ТСЖ или иной управляющей организации, каким образом будут рассчитаны коммунальные и иные платежи в этот период в связи с пропиской нового лица.

Надеюсь, был Вам полезен.