Правомерен ли отказ нотариуса принять заявление о наследстве и когда ищут новое завещание
Наследство от одинокой тети. Я пенсионерка. Завещание тетя оставила в 2007 на двоих: племянника 45 лет и подругу 55 лет.
Я подала на наследство в срок, но нотариус не принял заявление, ТК я не 1я степень наследования, хоть и пенсионер.
Два вопроса: 1. Правомерен ли отказ принять заявление? (Ведь может быть дарственная на часть наследства где то, которую мне тетя много раз обещала вплоть до ее ухода. Или новое завещание, где то в учреждениях. Племянник искал их в ее квартире, говорит не нашел. С подругой она лет 7 не общалась).
2. Когда начинается поиск нового завещания и дарственной? С даты 6 месяцев со дня ухода?
Спасибо