Согласно Указа Президента РФ №647 от 21.09.2022 О частичной мобилизации уволиться в период мобилизации возможно по следующим основаниям:
1. По состоянию здоровья в связи с признанием ВВК не годным к военной службе
2. По судимости к реальному лишению свободы (Вам не подходит как я понял из вопроса).
3. По достижении предельного возвраста пребывания на военной службе (Тоже не Ваш вариант с учетом Вашего возраста).
Также с 03.08.2023 года в связи с принятием Указа Президента РФ №580-ДСП еще одно основание открылось, по заключению аттестационной комиссии при наличии исключительных обстоятельств.
Уволить по этому основанию могут, например при присвоении ВВК категории годности В — ограниченно годен к военной службе по решению руководителя органа исполнительной власти в котором Вы проходите военную службу.
После присвоения на ВВК и утверждения заключения ВВК категория годности В подайте рапорт командиру части о назначении аттестационной комиссии части и об увольнении.
С уважением! Г.А. Кураев
Пожалуйста, обращайтесь