Получение гражданства в упрощенном порядке
Добрый день, я являюсь гражданином азербайджана,но живу в России более 10 лет. У меня имеется паспорт с видом на жительство получил в октябре. А также у меня есть жена (гражданка России) и ребенок (1,5 года). Я слышал но новостям, что произошли изменения в законе о получении гражданства, вместо теста проводят собеседование. Вступило в закон такое изменение? И каким образом я смогу получить гражданство в упрощенном порядке? Распишите пожалуйста пошагово. Заранее спасибо.
, Гашкай Лалаев, г. Екатеринбург
Яна Гостеева
Уважаемый Гашкай.
Нет, не вступило. Вы можете получить в упрощенном порядке, если в браке более 3-х лет. А так — только в общем порядке.
С уважением!