Через месяц новым собственникам приходит квитанция с перерасчетом, на основе показания счетчиков (они не поверены)
Здравствуйте, около 8 лет платили за воду не по счетчикам, а по нормативам за каждого проживающего. Счетчики поверены не были. При продаже квартиры УК выдала справку об отсутствии задолжности. Через месяц новым собственникам приходит квитанция с перерасчетом, на основе показания счетчиков (они не поверены). Правомерны ли действия УК?