И когда я выйду на работу, мой вычет останется при мне получается?
Здравствуйте, в интернете встретила фразу- "можно написать заявление на распределение вычета в пользу другого супруга в пропорции 100%/0%, тогда он получит право на получение вычета в полном размере".
У нас такая ситуация,взяли ипотеку в 2023 году,общая собственность, ипотека оформлена на мужа и платит муж. Я не работаю. Хотим получить налоговый вычет,положен обоим, но видимо получить сможет только муж, ПРАВДА ЛИ ЧТО ,мы можем распределить вычет 100% мужу на 0% в мою пользу, чтобы он максимум вычета получил? Или как нам сделать лучше, чтобы максимум получить вычета,посоветуйте пожалуйста??
Конечно, если вы его не используете, сможете использовать при покупке другого объекта.