Имеет ли право пристав отказать в ознакомлении?
После выплаты долга полностью, пристав направил исп. лист по месту работы алиментщика. ИП в связи с этим завершил. Но как завершил, так с места работы алименты не поступают, а как сказал пристав, что алиментчик приходил и сообщил,что будет платить от себя. Но на деле платит нерегулярно,частично. Получается организация вообще не платит и алиментчик иногда.
Можно ли взыскателю ознакомиться с актом проверки бухгалтерии по месту работы алиментщика? Имеет ли право пристав отказать в ознакомлении?
Здравствуйте, Татьяна!
Пристав обязан ознакомить взыскателя с материалами исполнительного производства. А на действия (бездействие) работодателя можно подать письменную жалобу в прокуратуру.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».