Могу ли я в дальнейшем лишь с помошью протокола аварийного комиссара подтвердить факт аварии в суде при взыскании нанесенного ущерба
Доброе утро. Подскажите после оформления ДТП аварийным комисаром нужно ли ехать в ГАИ и дле чего (какие документы там будут составляться)? У обоих участников нет полиса ОСАГО.
, Андрей, г. Кстово
Cepгeй Лyгoвoй
В связи с тем, что у участников ДТП отсутствуют полисы ОСАГО, вам необходимо совместно прибыть на пункт оформления ДТП в подразделение ГИБДД.
Уточните пожалуйста, что такое протокол аварийного комиссара?
Аварийный комиссар не наделён полномочиями брать объяснения.
Все его функции ограничиваются помощью в составлении извещения о ДТП.