Могу ли я в дальнейшем лишь с помошью протокола аварийного комиссара подтвердить факт аварии в суде при взыскании нанесенного ущерба

Доброе утро. Подскажите после оформления ДТП аварийным комисаром нужно ли ехать в ГАИ и дле чего (какие документы там будут составляться)? У обоих участников нет полиса ОСАГО.

, Андрей, г. Кстово
Cepгeй Лyгoвoй
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В связи с тем, что у участников ДТП отсутствуют полисы ОСАГО, вам необходимо совместно прибыть на пункт оформления ДТП в подразделение ГИБДД.

Уточните пожалуйста, что такое протокол аварийного комиссара?

Андрей
Клиент, г. Кстово
Аварийный комиссар — обьяснения с обоих и сведенья о ДТП (кторое заполняет сам)

Аварийный комиссар не наделён полномочиями брать объяснения.

Все его функции ограничиваются помощью в составлении извещения о ДТП.