Мы с бывшим мужем развелись, у нас в браке один ребёнок, ребенку 4 года, он не принимает никаких участие в его

Здравствуйте . Мы с бывшим мужем развелись ,у нас в браке один ребёнок, ребенку 4 года , он не принимает никаких участие в его воспитание и не помогает деньгами ,пришлось подать на алименты , у нас с ним суды идут в отношение общение с ребенком , хотя он подавал в том году , но он отказался от иска , теперь опять подал , хотя он приезжает с матерью и видеться с ним . Он хочет забирать его на свое место жительство я против так как ребенок ещё маленький и он выпивает . Подскажите , что может судья ему присудить . Спасибо

, Елена, г. Якутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Заявите суду ходатайство о назначении судебной комплексной психолого-психиатрической экспертизы с отношении Вас, ребенка и отца ребенка. Заключение эксперта может помочь обосновать Ваши доводы в суде. Возможно, что суд назначит отцу ребенка минимальное время общения с ним и в Вашем присутствии.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».