Здравствуйте, я и мама отказались от доли в пользу сестры и племянницы при приватизации квартиры, у

Здравствуйте, я и мама отказались от доли в пользу сестры и племянницы при приватизации квартиры, у племянница маленькая доля , все остальное на сестру, может ли племянница после смерти мамы и сестры меня выписать или продать квартиру вместе со мной, если да , могут ли меня лишить жилья новые хозяева? Спасибо

, Роман, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Эмиль!

Поскольку Вы и мама отказались от участия в приватизации в пользу сестры и племянницы, то за Вами сохраняется бессрочное право пользования квартирой (проживания в ней), и ни сестра, ни племянница, ни новый собственник квартиры не вправе Вас выселить.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Роман
Клиент, г. Москва
Большое спасибо.