8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел имущества между супругами был давно теперь она хочет забрать землю от которой отказалась, и курник

Добрый вечер. Скажите пожалуйста при разводе моего брата с женой она отсудила у него 2.3частного дома. Еще был разделен двор ей досталось два сарая а моему брату кухня летняя и 1.3я дома. Там есть еще курник не большой но он не как не числиться в документах она хочет его забрать. Имеет ли она на это право. Также есть земля, на суде она отказалась от нее , земля не приватизированная ,но налог на землю платил мой брат ,но в документах земля не где не указана чья она ,теперь бывшая жена хочет продавать свою часть дома и заявляет что земля это ее , что мы можем сделать в этой ситуации ,чтобы курник был брата и земля тоже. И еще когда она будет продавать свою часть дома имеет она права продать свою часть без нашего согласия. Заранее спасибо!

Показать полностью
, Ирина, г. Краснодар

Добрый день! Без согласия не может, сначала она должны предложить в письменным виде выкупить бывшему супругу свою долю в общем имуществе, а если он откажется, то тогда имеет право продать третьим лицам. Если земля неприватизирована, то она является собственностью муниципалитета или государства, и продать ее она не имеет никаких оснований.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Краснодар

Спасибо вам за ответ. Ну скажите пожалуйста ,а если Бывший супруг сидит в местах лишения свободы, но на меня его сестру юридически оформлена доверенность у кого тогда она должна спрашивать согласие на продажу дома? А как мне эту землю можно оформить на себя если как я говорила я его сестра.

смотря какие полномочия указаны в доверенность, землю может выкупить лицо, с кем заключен договор аренды.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Есть дом, был давно приватизирован, такие дома когда то выдавали военным, у него 4 собственника, дом сгорел
Такой вопрос. Есть дом, был давно приватизирован, такие дома когда то выдавали военным, у него 4 собственника, дом сгорел недавно, 2 собственника постоянно там находились по выходным, один собственник (в общем то виновник, с его части пошёл пожар) находится на СВО, вне доступа, 4й собственник был выгнан, выселен за неуплату около 30 лет назад, скорее всего умер, других наследников не наблюдали, то есть данная часть стоит нежилая около 30 лет. Сейчас вопрос стоит в том, как правильно начать строительство дома заново имея в наличии 2х собственников, и как можно законно забрать нежилую часть, учитывая, что дом уже сгорел? И что делать с собственником, который на СВО, его часть получается не трогать, или можно как то переписать его часть на другого действующего собственника?
, вопрос №4926865, Ксения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если мы разведёмся имеет ли он право подать на раздел имущества?
Здравствуйте я получила материнский капитал когда были в разводе и купила квартиру , с этим же супругом мы расписались и продали квартиру купили другую в браке. Собственник я и мои четверо детей. Если мы разведёмся имеет ли он право подать на раздел имущества?
, вопрос №4926816, Ирина, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как будет происходить раздел имущества, могу ли я претендовать на часть построенного здания?
Здравствуйте!развод, в браке 13 лет, 2 ребёнка. В браке была приобретена земля, оформлена на мужа .2 года назад началась стройка, муж взял кредит, оформлен на него. Финансово поддержки детей особо не было, тк он платил кредит. Как будет происходить раздел имущества, могу ли я претендовать на часть построенного здания?
, вопрос №4923538, Мария, г. Пенза

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Теперь хочу продать квартиру и купить большей площадью в другом городе и на много дороже
Здравствуйте, с мужем давно в разводе. Я купила сыну квартиру оформила полностью на него. Теперь хочу продать квартиру и купить большей площадью в другом городе и на много дороже . Требуют разрешение бывшего супруга, хотя он участия в покупки не принимал. И более того он должник по алиментам.
, вопрос №4922094, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Встречалась с молодым человеком, в отношениях с ним купила дорогостоящий компьютер, которым пользовался и
Встречалась с молодым человеком, в отношениях с ним купила дорогостоящий компьютер,которым пользовался и он, о том,что я его подарила речи не шло, расстались и хочу забрать,уж очень дорогой и платила за него только я,чеки и доказательства есть,он не отдает и говорит что якобы это подарок ему
, вопрос №4920861, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.03.2014