Нет и хотел бы узнать, срок жавности разве еще не прошел?

Добрый день, в 2020 году был исполнительный лист по долгу физ лицу и спустя 3 года его отменили, т.к. взыскать нечего с ответчика. Сегодня снова пришло сообщение на госуслуги, что производство возобновили. Имущества и работы офиц. нет и хотел бы узнать, срок жавности разве еще не прошел?

  • piev_18481890993773_11_19_15
    .pdf
, Артем, г. Москва
Анастасия Гулевич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте в соответствии с Федеральным законом от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» срок предъявления исполнительного документа составляет три года.

Взыскатель вправе восстановить пропущенный срок предъявления исполнительного документа.

В Вашем случае необходимо обжаловать постановление пристава о возбуждении исполнительного производства за пределы срока исковой давности. п.3. ст 31 Федеральным законом от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» пристав должен был отказать, но только если срок не востановлен.