Нет и хотел бы узнать, срок жавности разве еще не прошел?
Добрый день, в 2020 году был исполнительный лист по долгу физ лицу и спустя 3 года его отменили, т.к. взыскать нечего с ответчика. Сегодня снова пришло сообщение на госуслуги, что производство возобновили. Имущества и работы офиц. нет и хотел бы узнать, срок жавности разве еще не прошел?
- piev_18481890993773_11_19_15.pdf
Здравствуйте в соответствии с Федеральным законом от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» срок предъявления исполнительного документа составляет три года.
Взыскатель вправе восстановить пропущенный срок предъявления исполнительного документа.
В Вашем случае необходимо обжаловать постановление пристава о возбуждении исполнительного производства за пределы срока исковой давности. п.3. ст 31 Федеральным законом от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» пристав должен был отказать, но только если срок не востановлен.