Вступило ли в силу решение суда первой инстанции и имеет ли оно юридическую силу?
Апелляционный суд, своим определением, отменил решение суда первой инстанции и принял новое. Кассационный суд отменил определение апелляционного суда и направил дело на повторное рассмотрение в апелляционный суд. Но за это время ликвидировалась организация, являющаяся одной из сторон по делу. Производство в суде апелляционной инстанции прекращено. Вступило ли в силу решение суда первой инстанции и имеет ли оно юридическую силу?
, Инна, г. Москва
Ольга Капитан
Добрый день. Решение суда считается вступившим в законную силу датой определения о прекращении производства по делу. Поскольку произаодство прекращено, то имеет силу определение о прекращении