В суде на рассмотрении находится мой иск о выделе доли в натуре моей 1/2 части жилого дома, у нас с соседями

Добрый день! В суде на рассмотрении находится мой иск о выделе доли в натуре моей 1/2 части жилого дома, у нас с соседями имеются отдельные входы, калитки, капитальная стена, квитанции по оплате (всю жизнь жили чужие люди, дом в долевой с ними собственности). Приложила экспертизу, которую сделала за свой счёт о возможности реального раздела дома, который эксперт признал домом блокированной застройки. Однако у нас водопровод к соседям проходит через наш дом, а точнее сосед (когда были хорошие отношения) не хотел перекапывать свой участок и попросил нас ввести, через дырку на кухне провод к ним. Сейчас отношения испортились, соседи сменились. Могу ли я при рассмотрении данного иска сразу просить и о том, чтобы они самостоятельно делали врезку водопровода и проводили к своей части дома? Такая же ситуация с газом, который идёт через наш дом и мы из-за соседей не можем поставить себе счётчик на газ.

, Екатерина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут