Подскажите в последствие я смогу разделить им-во, или это уже долевая собственность?
Добрый день! В браке купили квартиру, где муж подарил мне 1/4, детям по 1/4 и себе 1/4. Подскажите в последствие я смогу разделить им-во, или это уже долевая собственность? Согласие на дарение не давала.
, Быкова Татьяна Юрьевна, г. Москва
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
В браке купили квартиру, где муж подарил мне 1/4, детям по 1/4 и себе 1/4. Подскажите в последствие я смогу разделить им-во, или это уже долевая собственность?
Основанием регистрации Вашей 1/4 доли и мужа является какой документ? Договор дарения подписывается 2 сторонами сделки, если она Вам подарил 1/4 долю в праве, то Вы должны были подписывать договор. Для консультации по Вашему вопросу нужно увидеть Ваши документы на квартиру.
ст.154 ГК РФ:
3. Для заключения договора необходимо выражение согласованной воли двух сторон (двусторонняя сделка) либо трех или более сторон (многосторонняя сделка)
Все будет зависеть от анализа Ваших документов.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна