Обходя территорию я услышал крики из квартиры, шум, скандал, громкая музыка какую статью КоАП/УК РФ они нарушают?
Здравствуйте, Василий! Законом Самарской области «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Самарской области» установлено время тишины и покоя граждан: с 22 часов до 8 часов местного времени, в период с 1 июля по 31 августа – с 23 часов до 8 часов местного времени, в субботу, воскресение и нерабочие праздничные дни – с 22 часов до 10 часов местного времени, в период с 1 июня по 31 августа – с 23 часов до 10 часов. К действиям, нарушающим тишину и покой граждан, отнесены: использование звуковоспроизводящих (звукоиздающих) устройств, крики, брань, свист, речь, пение и т.д.
За данное нарушение предусмотрена административная ответственность, установленная ст. 6.4 КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта». Санкции, предусмотренные данной статьей – наложение административного штрафа на граждан в размере от 500,00 руб. до 1 000,00 руб.