Могут ли забрать квартиру если я не собственик, а долевой и могут отобрать у жены квартииу за мой кредит
, Алексей, г. Иркутск
Добрый вечер, если это ваше единственное жилье, то в процессе банкроство его у вас не отнимут.Долю в квартирае тоже могут арестовать для дальнейшей реализации, так как доля будет являтся собсвтенностью.
Здравствуйте.
Могут ли забрать квартиру если я не собственик, а долевой
Кредитор имеет право требовать выдела вашей доли в судебном порядке. Если выдел в натуре невозможен или против этого будет будут другие участники долевой собственности кредитор может потребовать подать вашу долю а вырученные деньги получить в счет выполнения обязательства. ст. 255 ГК
могут отобрать у жены квартииу за мой кредит
Нет, если кваритра является собственностью исключительно вашей супруги, она не несет имущественную ответственность по вашим обязательствам.