Пол года назад обратился к нотариусу на счет вступления в наследство (1/2 доли квартиры), так мне ждать звонка или самому идти к нотариусу?

пол года назад обратился к нотариусу на счет вступления в наследство (1/2 доли квартиры), так мне ждать звонка или самому идти к нотариусу?

, Алексей, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Алексей

Идите сами

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Для принятия наследства, нужно выполнить действия по ст.1153 ГК РФ. Вы подавали заявление?

Алексей
Клиент, г. Москва
Наверно это заявление было. Я сходил к нотариусу. Кое какие документы отдал, показал. Сказали полгода ждать. Полгода это 1 февраля наступило. Просто интересуюсь, мне теперь самому идти к этому нотариусу или ждать звонка от нотариуса по моему делу.