Вопрос: нужно ли мне вообще указывать при заключении брака в России с гражданином России, что я был в браке?
Добрый день! Я расторгла брак с иностранцем через суд в его стране. Брак мы легализовали в посольстве России, он также отвёз туда бумаги о разводе. Соответственно развод был легализован там же. Вопрос: нужно ли мне вообще указывать при заключении брака в России с гражданином России, что я был в браке? Ведь брак был заключен не на территории РФ. Свидетельства о расторжении брака у меня нет. Если же нужно это указывать при подаче заявления в ЗАГС, то как получить свидетельство о разводе? У меня есть решение суда в электронном виде, а в бумажном мне не получить из-за того, что по почте не отправляются документы в Россию.
, Екатерина, г. Петрозаводск