Смогу ли я купить самостоятельно?
Здравствуйте, не знаю, правильно ли я мюда обращаюсь по такому вопросу.
Мой супруг сейчас на СВО, а я сейчас хочу купить квартиру за мат. капитал, без ипотеки, то есть мат. капитал покроет всю сумму. Вопрос: Нужно ли согласие супруга на использование мат. капитала для покупки недвижимости, если он покрывает всю сумму и ипотеку брать не нужно? Смогу ли я купить самостоятельно?
, Эльза, г. Самара
Анастасия Адуева
Здравствуйте Эльза.
Материнский капитал" — это именной сертификат.
Вы можете им распоряжаться без согласия супруга.
С уважением Анастасия