Добрый день, скажите пожалуйста у меня погиб брат в 2022году, родителей у нас нет умерли, жены законной тоже у него нет и детей, могу я как родная сестра получить выплаты за брата

Добрый день, скажите пожалуйста у меня погиб брат в 2022году, родителей у нас нет умерли,жены законной тоже у него нет и детей,могу я как родная сестра получить выплаты за брата.

, Клиент, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

у меня погиб брат в 2022году,родителей у нас нет умерли,жены законной тоже у него нет и детей

Да, в данном случае Вы имеете право на выплату, в соответствии с Указом Президента РФ от 5 марта 2022 г. N 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей»  если речь об этом.

Подробнее по данной ссылке

https://base.garant.ru/403615454/

Так как нет членов семьи, указанных в ст. 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»

то выплата предусмотрена Вам, как родной сестре

 При отсутствии членов семей единовременная выплата осуществляется в равных долях полнородным и неполнородным братьям и сестрам указанных военнослужащих и лиц