Если сделать бижутерию и назвать как называется фильм, какую ответственность несем?

, Юлия, г. Москва
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый день. Нужно понимать о каком название идет речь и проанализировать данный вопрос во взаимосвязи с вашей ситуацией. Так как авторское право распространяется на название произведения, если по своему характеру оно может быть признано самостоятельным результатом творческого труда автора — п. 7 ст. 1259 ГК РФ. Соответственно, если название является самостоятельным результатом творческого труда, использование возможно только с согласия правообладателя.

Консультация, ответы на доп вопросы — по запросу в мой чат

_______

С уважением юрист Валентина Юрьевна

*договорное право

*онлайн-бизнес

*авторские и исключительные права

*регистрация товарных знаков