Здравствуйте, на меня бывшая жена подала на алименты, выплачиваю алименты жене через перевод, а приставу

Здравствуйте, на меня бывшая жена подала на алименты, выплачиваю алименты жене через перевод, а приставу присылаю скриншот об оплате, но пристав составляет на меня протоколы и у меня растет долг, что мне делать?

, Максим, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

но пристав составляет на меня протоколы и у меня растет долг, что мне делать?

Оспаривать в судебном порядке размер задолженности по уплате

Необходимо обжаловать постановление о расчете задолженности по алиментам.

В соответствии с ч. 5 ст. 113 СК РФ

5. При несогласии с определением задолженности по алиментам судебным исполнителем любая из сторон может обжаловать действия судебного исполнителя в порядке, предусмотренном гражданским процессуальным законодательством.

Если в назначении платежа есть указание на алименты, то шанс в оспаривании размера задолженности  имеется.

Максим
Клиент, г. Москва
А если пристав не оповещает не о каких бы то либо протоколах, по сговору с бывшей женой, чтобы лишить родительских прав?

Вы имеете право на ознакомление с протоколом, и на получении копии протокола

Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, должна быть предоставлена возможность ознакомления с протоколом об административном правонарушении. Указанные лица вправе представить объяснения и замечания по содержанию протокола, которые прилагаются к протоколу.

Кроме того

 Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также потерпевшему вручается под расписку копия протокола об административном правонарушении.