Посменно или они обе приходят и уходят в одно и то же время?
Подскажите. В саду три ставки прачки, работают две женщины и занимают по 1,5 ставки каждая. Вопрос- какой график рабочего времени должен быть у них???? Посменно или они обе приходят и уходят в одно и то же время?
Здравствуйте, Екатерина!
Если рабочий день у прачки 8 часов, следовательно, на 1,5 ставки каждая должна отработать 12 часов.
Даже если они будут работать через день, то в месяц каждая должна отработать полторы нормы месячного рабочего времени.
Например, в феврале 2024 года норма рабочего времени 159 часов, следовательно 1,5 нормы = 159х1,5=238,5 часов.При 12 часовом режиме работы каждая из них должна отработать 238,5 / 12 = 19 дней 10,5 часов.
Но рабочих дней в феврале 20 дней. Следовательно, каждая из них в феврале должна работать каждый день: 19 дней по 12 часов, один день — 10, 5 часов.