Можно ли печатному изданию работать без редактора после увольнения?
Из штата рекламной газеты уволен редактор. Может ли печатное издание работать без редактора? Законно ли это? Если нет, то какие решения?
Марина!
Общие вопросы деятельности средства массовой информации регламентируются положениями такого закона:
Закон РФ от 27.12.1991 N 2124-1 «О средствах массовой информации».
Согласно его условиям редакцию СМИ возглавляет редактор (главный редактор), без решения которого распространение продукции СМИ не представляется возможным.
При таких обстоятельствах полноценная деятельность СМИ без редактора не представляется возможной.
Всего доброго!