Услуга тейк-профит не предусмотрена "договором о брокерском обслуживании", в договоре даже не упоминается такого термина как тейк-профит, от слова вообще
Здравствуйте!
Биржевой Брокер, через предоставленный им, в соответствии с Договором Личный онлайн кабинет, дал возможность Инвесторам подавать ему заявки на услугу Тейк-Профит.
Характеристики данной услуги Брокер разместил на своем официальном сайте.
Брокер принял поручение Инвестора, и исполнил услугу Тейк-Профит , с нарушением заявленных на официальном сайте характеристик, что привело к убыткам.
ВАЖНО!!! УСЛУГА ТЕЙК-ПРОФИТ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА "ДОГОВОРОМ О БРОКЕРСКОМ ОБСЛУЖИВАНИИ", В ДОГОВОРЕ ДАЖЕ НЕ УПОМИНАЕТСЯ ТАКОГО ТЕРМИНА КАК ТЕЙК-ПРОФИТ, ОТ СЛОВА ВООБЩЕ!
Официальный сайт не является частью "Договора о брокерском обслуживании".
ВОПРОС: По каким правовым основаниям, и статьям закона, рациональнее всего взыскивать убытки в данной ситуации?
Здравствуйте, Я купила курс Менеджер маркет плесов. оплачиваю внутреннию рассрочку, получила сертификат. Потом понимаю, что это просто не моё и не помню программу. программу по обучению.
Объяснила всю ситуацию. Не прошу возврат денежных средств, но мне сказали.
Цитирую
можете перейти в карьерный центр и работать по вопросу трудоустройства, а расторжение договора не предусмотрено уже, поэтому вы продолжаете дальше платить
Добрый день.У меня с мужем приемная семья, с 2023 г,по договору гражданско-правовому,на ребенка под опекой я получала вознаграждение- 5 тыс. в месяц . мне шел трудовой стаж., я была трудоустроена в департамент молодежной политики, без указания времени работы,были отчисления с этих денег в пенсионный,1 тр шла в пенсионный.
В 2025 году мой ребенок получил инвалидность, и я подала на 10 тыс.по уходу за ним.,пенсионный мне их назначил, а теперь требуют вернуть100 тыс.за весь 2025 год. Аргументируя,что я скрыла от них факт работы.
Хотя данные все мои у них есть в компьютере, я еще в 2025 году ходила к ним консультироваться по поводу досрочной пенсии.
Ответ,что не могу не интересует, такой даже не пишите.
Мне нужно основание,чтоб не выплачивать эти 100тыс.
Что мне сделать,чтобы не выплачивать? В любом законе есть лазейки, буду очень благодарна ответу грамотного юриста.
У нас 4 ро детей, и нет возможности выплатить им 100тысяч.
Здравствуйте, ситуация такая. Я мобилизован в 22 году. Получается ввк нам не проводили перед тем, как отправить на территорию сво. Ну то, что в 23 году у меня короче вылез псориаз по всему телу. И до сих пор. Короче, он. Я обращался уже вот в 25 году к докторам уже ну, хотяя здесь ппд по ранению военновративной комиссией. Ну, я все время говорил, я с 07.24 года здесь, я все время говорил, что мне делать с псориазом, направьте к врачу, но меня благополучно игнорили. спрашивал у других местных врачей, они мне говорили, что тебе такое заболевание сейчас на него никто внимание не обращает. И так, как я не знал, что лечить его очень непросто, я короче сам, как не обращал на это внимание, но потом в 25 году он высыпал по всему телу, и когда я взял его лечить, я вот понял, что ну это будет во-первых, накладно по деньгам. И во-вторых мне вот гражданский врач объяснил, что это должно указано быть в твоих военных документах. короче, в твоей книжке, что ну там получено хотя бы для того, чтобы иметь льготы, вот привлечения в дальнейшем оно получено, там я на ввк вот говорил врачам. Они зафиксировали этот момент, ну после того короче, как только начинал настаивать на чем либо, начинались проблемы у меня разные уроды там всякие. Ну и суть короче в итоге мне вв-вк не указали, и я теперь так понимаю, вообще они отталкиваются от того, как командир справку выпишет о ранении, заболевании об обстоятельствах точнее. И в связи с этим-то вот вопрос: как мне сделать так, чтобы командир выписал мне эту справку, как мне доказать, то вообще, что она там, то у меня получилось, проявилась в вк, нам не проводили, а до этого я работал на гражданской работе? Там мы проходили, конечно, врачей, но тоже так проходили-то не знаю, не могу найти даже теперь, где эта организация. Который я не помню просто, в котором мы проходили где-то место, а на той работе они говорят, что у них короче в архивах, но ничего не сохранено короче нигде. Ищите, говорит ту больницу, где вы проходили, там должны быть записи.
Доброго времени суток. Я обратился в органы опеки с заявлением через госуслуги на получение пособия как сирота (я был опекаемым до 18 лет, сейчас учусь на вышке на платной основе) орган опеки мне отказал. Подскажите, правомерен ли отказ опеки, меня смутило то, что они не привели ни одного существенного аргумента, не прикрепили ни один ФЗ или региональный закон. Кемеровская область.
Уважаемый Ярослав Сергеевич!
Информируем Вас о том, что по результатам рассмотрения Вашего заявления № «6787366023» на предоставление услуги «Назначение ежемесячной выплаты на содержание ребенка в семье опекуна (попечителя) и приемной семье» от 29.01.2026 г. принято решение об отказе по следующим причинам: Региональным законодательством не предусмотрены выплаты на содержание лиц из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей. Ежемесячная выплата денежных средств на содержание ребенка выплачивается до достижения ребенком возраста 18 лет, включая месяц его рождения.
На территории мкд расположен подземный гараж. Для проезда к гаражу единственный способ - это территория дома , сервитута нет ! собственники машино мест в колличестве 80 шт . не несут бремя по обслуживанию территории . многие не являются даже жителями мкд .
Имеют ли жители право на " коммерческое вознаграждение" за использование общедомового имущества ? Так как по тарифу жители оплачивают услугу " содержание жилья" .
Если да , на какой правовой акт жители могут ссылаться .
И как использовать участие ук для решения вопроса в ползу жителей ?
Спасибо .