Самая маленькая комната в квартире 11м2, получается у покупателя моей доли не будет даже комнаты?

Добрый день! Я владею 1/5 доли в трехкомнатной квартире. Хочу продать свою долю третьему лицу. Жилая площадь квартиры 44м2, то есть у каждого по 8.8м2 жилой площади. Самая маленькая комната в квартире 11м2, получается у покупателя моей доли не будет даже комнаты? И можно ли продать вообще такую долю , если получается , что даже комнаты выделить нельзя

, Валерий, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Закон запретил продавать доли меньше шести квадратных метров в квартире, а у вас больше.

Хочу продать свою долю третьему лицу.

 Прежде Вы обязаны предложить купить вашу долю другим собственникам.

что даже комнаты выделить нельзя

 Да, так.