Для ИП или Самозанятого - есть ограничения по налоговому статусу?

Доброе утро. У меня вопрос. Может ли НЕРЕЗИДЕНТ платить налоги как Самозанятый при сдаче квартиры в аренду (наем) и также как ИП .

Для ИП или Самозанятого - есть ограничения по налоговому статусу? Резидент или Нерезидент ?

, Клиент, г. Москва
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

У меня вопрос. Может ли НЕРЕЗИДЕНТ платить налоги как Самозанятый при сдаче квартиры в аренду (наем) и также как ИП .

Может, источник дохода находится в РФ. Но зачет налога в стране резидентства невозможен.

Для ИП или Самозанятого — есть ограничения по налоговому статусу? Резидент или Нерезидент ?

Есть некоторые, например, самозанятый находясь за границей не может оказывать услуги иностранным контрагентам.