Сказал развод не даст, из-за ребенка, грозится, что убьет меня, и лучше пусть дочь попадет в детский дом, якобы там ей будет лучше, чем с "неадекватной бабой"
В браке, есть маленький ребенок, год. Жить с мужем стало невозможно, бьёт, оскорбляет, унижает. Сказал развод не даст, из-за ребенка, грозится, что убьет меня, и лучше пусть дочь попадет в детский дом, якобы там ей будет лучше, чем с "неадекватной бабой". Если я подам в суд на развод, и он всё так же будет негативно настроен, не будет приходить на суд, нас разведут?
В полицию обращалась, насчет его поведения, не реагируют, якобы статью за домашнее насилие упразднили.
Нет, ст. 119 УК РФ.
В Вопросе Вы указали, что супруг угрожает Вас убить, в случае если у Вас имелись основания опасаться осуществления данной угрозы, в отношении последнего возбудят уголовное дело. Ребенка могут опросить в присутствии родителя и психолога
«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 25.12.2023) (с изм. и доп., вступ. в силу с 30.12.2023) УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью