Когда исполнительные производства исчезают с сайта ФССП после банкротства?

Добрый день. Прошел процедур банкротства. Приставили все ИП, но на сайте ФССП эти дела все равно висят. Когда они должны пропасть?

Уточнение от клиента
Сделал нелепую ошибку. Я имел в виду, что приставы аннулировали все ИП.
, Альберт, г. Москва
Денис Каролюнич
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Альберт!

Сведения о прекращенных исполнительных производствах в связи с признанием должника банкротом, отображаются в базе данных не более трех лет со дня прекращения исполнительного производства.

Данное положение отображено в пункте 4 статьи 6.1 Федерального закона «Об исполнительном производстве».

Если у Вас имеются дополнительные вопросы либо если Вам необходима помощь в написании документов, то я готов Вам помочь, обратитесь ко мне в чат.

Если Вам был полезен мой ответ, то, пожалуйста, оцените его.

Желаю Вам удачного дня !

Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

Судебные приставы  исполнительные производства заканчивают по различным основаниям, в том числе с процедурой банкротства. Поэтому Вам следует уточнить у приставов окончены ли исполнительные производства и по каким основаниям. Отметка в базе не самое главное.В тоже время, после банкротства не все исполнительные производства прекращаются. При банкротстве не списываются задолженности, которые непосредственно связаны и личностью должника, например, долг по алиментам. Поэтому могут быть и продолжаться исполнительное производство