Электро тепло сети

Добрый день. У нас в доме установили общедомовой электро счётчик и по нему раскидывают разницу в показаниях на все квартиры примерно 250кВт на общедомовые нужды. Занно ли это? И если нет куда нам обращаться?

, Александр, г. Ржев
Александр Новиков
Юрист

Установка общедомового счетчика закона, потребление на общедомовые нужды  (ОДН) исчисляется путем вычитания из показаний общедомового счетчика сумм показаний индивидуальных приборов учета. А вот насколько законно эти самые ОДН распределяются между жильцами зависит от того, с кем у Вас заключен договор энергоснабжения, если с энергосбытом, ОДН раскидываются в полном объеме на жильцов, а если у Вас в доме ИКУ, тогда только в пределах норматива, остальное оплачивает ИКУ