Здравствуйте, утром задала вам вопрос, ответ не последовал

Здравствуйте, утром задала вам вопрос, ответ не последовал. Очень жду

, Любовь, г. Тарко-Сале
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Можете сформулировать вопрос? Он не отображен.

Любовь
Клиент, г. Тарко-Сале
Здравствуйте, может ли школа подать наградной материал на звание ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИИ, если на данный момент педагог занимает основную должность заместитель директора, а не учитель, но при этом продолжает вести урока на полставки.

В данном случаи нужно руководствоваться Указом Президента РФ от 07.09.2010 N 1099  «О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации» (вместе с «Положением о государственных наградах Российской Федерации», «Статутами орденов Российской..

Если Вами выполняются условия по стажу и наградам, то конечно Вы имеете право на представление к званию, так как продолжаете осуществлять деятельность в области образования.

2. Почетное звание „Заслуженный учитель Российской Федерации“ присваивается, как правило, не ранее чем через 20 лет с начала осуществления преподавательской деятельности и при наличии у представленного к награде лица отраслевой награды (почетный знак, отраслевое почетное звание или медаль К.Д. Ушинского)

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Видимо Ваш вопрос не был опубликован, Вы можете его повторить?

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Вашего вопроса нигде нет. Напишите его в данном вопросе

Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Любовь.

… школа подать наградной материал на звание ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИИ, если на данный момент педагог занимает основную должность заместитель директора, а не учитель, но при этом продолжает вести урока на полставки.

Общие положения закрепляет Постановление Правительства РФ  от 21 февраля 2022 года N 225 «Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций», можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/728250577

Из Постановления следует:

I. Должности педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность

2. Должности иных педагогических работников

Преподаватель

Учитель

II. Должности руководителей образовательных организаций

2. Должности заместителей руководителей образовательных организаций, руководителей структурных подразделений и их заместителей, иные должности руководителей

Заместитель руководителя (директора, .....

Звание присваивается согласно  Указу  Президента РФ от 07.09.2010 N 1099   «О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации» (вместе с «Положением о государственных наградах Российской Федерации», «Статутами орденов Российской… Положение о почетном звании „Заслуженный учитель Российской Федерации“. можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_104589/8c518a903624c80e3f62492fc0dc26624e8e701c/

Из Положения следует:

1. Почетное звание „Заслуженный учитель Российской Федерации“ присваивается высокопрофессиональным учителям и преподавателям общеобразовательных… организаций… за личные заслуги:

При этом, в указанном Положении не указаны требования о том, что учитель или преподаватель обязательно должен находиться на должности относящейся к педагогическим должностям именно по основному месту работы.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учетом моего ответа выше далее:

Всё дело в том, что в рамках трудового законодательства РФ, это право работника работать по совместительству, соответственно работа по совместительству не может ограничивать права работника и предусмотренные для него гарантии, они предоставляются в том же порядке и объеме. как и для работников работающих по основной должности.

ТК РФ Статья 60.1. Работа по совместительству.

Из статьи следует:

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).-https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/bac9b021a8ebb30fb12f7cd16b5c98cd528ff24a/

ТК РФ Статья 282. Общие положения о работе по совместительству.

Из статьи следует:

Совместительство — выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.-https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/ba2f47a33497c69efe56d2fe80e9823446bcfc2b/

ТК РФ Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда -https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/0d18caafb87d28222d0cb617c21634cc407ee0f5/

Свои уточнения Вы также можете пистаь мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/

нажав кнопку «Общаться в чате».

Любовь
Клиент, г. Тарко-Сале
Извините, вы приводите о присвоении звания указ Президента от 2010 года № 1099, разве нет нового Положения об этой награде???