Здравствуйте.хочу продавать вещи, кросовки, носки бренда Найк, Адидас, не оригинал производства Китай, что мне нужно для этого?

Здравствуйте.хочу продавать вещи,кросовки ,носки бренда Найк, Адидас, не оригинал производства Китай,что мне нужно для этого?!

, Артур, г. Москва
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый день. У вас должно быть понимание того, что такие действия являются прямым нарушением исключительных прав правообладателя, и к вам могут быть предъявлены соответствующие претензии. И «уход» некоторых брендов из России, не означает возможность использования их товарных знаков без согласия. К вам могут быть предъявлены претензии о нарушение исключительных прав. Например, товарный знак Nike зарегистрирован в РФ, соответственно права на его использование защищены. Если хотите разобраться в данном вопросе, проверить регистрацию других знаков, а также проверить наличие представительств брендов в РФ, от лица которых могут быть предъявлены претензии — пишите запрос в мой личный чат

_______

С уважением юрист Валентина Юрьевна

*договорное право

*онлайн-бизнес

*авторские и исключительные права

*регистрация товарных знаков