Допустят к работе без проблем?
Человек на 1 курсе педагогического университета совершил попытку суицида. Сможет ли он в будущем работать учителем? Допустят к работе без проблем?
, Виктория, г. Магнитогорск
Арина Анацкая
Здравствуйте, Виктория.
В соответствии с Приказом Минтруда России от 18.10.2013 N 544н (ред. от 05.08.2016) «Об утверждении профессионального стандарта », совершение попытки суицида не является основанием для ограничения допуска к работе.
К педагогической деятельности не допускаются лица:
- лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;
- имеющие или имевшие судимость за преступления, состав и виды которых установлены законодательством Российской Федерации;
- признанные недееспособными в установленном федеральным законом порядке;
- имеющие заболевания, предусмотренные установленным перечнем.