Здравствуйте подскажите порядок действий, жена подала на алименты в 17году у нас 2 детей дочь уже
Здравствуйте подскажите порядок действий, жена подала на алименты в 17году у нас 2 детей дочь уже совершеннолетия, сыну 16 лет, живём вместе помирились и хотелось бы отметить алименты, дело сдано в архив в 2018 году как нам с женой отметить алименты.
, Павел, г. Кемерово
Дмитрий Новиков
Здравствуйте, Павел.
В вашей ситуации следует от супруги подготовить отзыв исполнительного листа. Административная процедура, позволяющая отзывать исполнительный лист по алиментам из службы приставов, предусмотрена законом. Если взыскатель больше не желает принудительно требовать выплаты алиментов, это его право. Заявление для отзыва исполнительного листа по алиментам в административном формате пишется на имя руководителя ФССП, где документ находится в производстве.