А если оплатить такую землю простым переводом с карты на карту, это не считается покупкой
Здравствуйте. Допустим я хочу купить земельный участок за 100тыс руб, сумма небольшая, но можно ли оплатить её например кредитной картой? Сейчас вышли кредитные карты с большим беспроцентным периодом, который распространяется на Покупки. А если оплатить такую землю простым переводом с карты на карту, это не считается покупкой. Хотелось понять, как вообще происходит оплата, там будет какой-то платёжный документ с реквизитами или это вообще никак не регулируется, как люди между собой разберутся, так и напишут?
Надеюсь понятно написала, сложно объяснить
Здравствуйте.
Вам нужно составить договор купли-продажи земельного участка.
Форму оплаты указать безналичный способ, путем перевода на счёт продавца.
Подписать и сдать документы в Росреестр через любой ближайший МФЦ, перевести деньги с карты продавцу.
С уважением Анастасия