Здравствуйте, хотят арендовать кабинет в салоне красоты для оказания процедур (ботокс и тп) требующих медицинскую лицензию на кабинет, которая у нас отсутствует и получать ее мы не будем
Здравствуйте, хотят арендовать кабинет в салоне красоты для оказания процедур (ботокс и тп) требующих медицинскую лицензию на кабинет, которая у нас отсутствует и получать ее мы не будем. Сдав в аренду кабинет, арендодатель будет ли нести ответственность за арендатора в случае нарушений в оказании неправомерных медицинских услуг? Есть ли вообще какая либо ответственность у арендодателя за неправильно оказанные медицинские услуги арендатором?
В данном случае никакой ответственности арендодатель не несет. Арендатор сам занимается лицензированием. После расторжения договора аренды и переезда медицинского кабинета лицензию на новый кабинет им нужно будет делать заново. А Ваше помещение можете использовать по другому назначению.
Заключила срочный договор с организацией на должность сотрудника сервисной службы. Срок с 19.01.2026 по 18.02.2026. Когда устроилась, сказали, что один постоянный сотрудник хочет вернуться на мою должность. На этой должности нас 5, с тем работником 6. Я с начала спросила, не будет ли увольнений из-за этого. Сказали нет, потом что не знают. Мой срочный договор был как испытательный срок и всех все устраивало, хотели чтобы по его истечению он стал бессрочным. В итоге постоянный сотрудник вернулся и мне сказали, что прекращают работу со мной, так как нас слишком много. 13.02, сегодня, сказали, чтобы пришла подписывать бумаги. Мне интересно можно ли получить какие-то выплаты из-за досрочного расторжения срочного договора?
Здравствуйте, на арендованном земельном участке с категорией земели энергетики, выделенном под размещение временных сооружений под строительство энергообъекта на соседнем участке, есть плодородный слой. какие документы необходимо оформлять для начала работ по снятию (перемещению) плодородного слоя под строительство временных не капитальных сооружений в подготовительный период строительства
Здравствуйте!
Ситуация такая. Собираюсь приобрести квартиру, есть несколько вопросов по данному поводу. Т.к. риелтор продавца говорит одно, а по факту выясняется совсем другое. До этого внёс ей задаток, и не хотелось бы лишаться этих денег, т.к. в договоре прописано, если отказываюсь от сделки, то задаток не возвращается.
1) Из выписки ЕГРН на госуслугах по квартире 4 собственника, которые с пометкой общая доля. Риелтор также говорила про 4 собственников. 2 будут присутствовать на сделке, а у 2 есть нотариальные доверенности. 1 на кого-то из собственников, 2 на кого-то из риелторов. Риелтор стала загружать документы на Домклик, там я увидел полную выписку ЕГРН, там были указаны эти 4 человек с общей долей и ещё был 5-й человек с пометкой «собственник». Если заказывать выписку со своего аккаунта госуслуг, то высвечивается 4 человек с общей долей.
Вопрос – может ли этот собственник после сделки что-то сделать с квартирой? И могут ли они без его участия её продать, чтобы она полностью перешла в мою собственность?
2) В выписке ЕГРН с моего аккаунта отображалась информация, что на квартире есть ограничение и обременение в виде «запрета на регистрацию». Оказалось, что у кого-то из людей имеется долг. Риелтор сказала, что этот долг уже погашен, просто информация от судебных приставов ещё не обновилась и у неё есть выписка, где долга уже нет. Из той же загруженной риелтором выписки никаких задолженностей и обременений нет по квартире. Но, эта выписка была заказана 24.12.2025. А ограничение судебными приставами было выставлено 22.01.2026. Она мне сообщила, что долг якобы погашен. Отправила номер производства, я проверил информацию на сайте судебных приставов и там висит информация, что у одного человека есть кредитная задолженность на сумму 56000р, которая ещё не оплачена. Риелтор была в курсе по поводу этого ограничения и загрузила на Домклик неактуальную информацию.
Вопрос – законно ли это всё и чем для меня может это грозить, если сделка пройдет? Как банк проверяет выписки ЕГРН (по документам риелтора или самостоятельно делает запрос в Росреестр)? По идее, если есть запрет на регистрацию, то в ипотеке такой сделки банк должен отклонить запрос. Смогу ли я переоформить квартиру на себя и не лишиться квартиры и денег?
Здравствуйте.
Я был судим условно два раза по одной и той же статье.
Как прошёл первый испытательный условный срок, так получилось, что через полгода меня снова осудили условно, по той же статье с испытательным сроком 2 года, это было 13 лет назад.
Теперь я устраиваюсь на работу и в анкете работодателя мне нужно указать статью и время когда был осуждён.
Должен ли я указывать первый условный срок, т.к. второй раз был осуждён условно по той же статье?
Почти 3 года назад я взял деньги у девушки 60 тысяч
И потом в ходе разговора она мне их простила и через долгое время написала опять с угрозами и якобы не прощали
В итоге мы разобрались что я ничего не должен ей
И опять прошло достаточно времени и мне пишет
Мужик от её имени что я умру если не отдам деньги
И она сама начала мне угрожать судом
И оскорблять мою нацию и покрывать матами
Вопрос в чем
Я в чем-то виноват?