Каким нормативным актом предусмотрена выдача должностным лицом администрации муниципального образования Предписания об устранении нарушений в сфере благоустройства муниципальной территории?
, Николай, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Это статья 90 Федерального закона от 31.07.2020 N 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации»
Производство и исполнение по делам об АП — это уже другой этап, а выдача предписания предшествует возбуждению дела об АП, поэтому с вашим мнением не соглашусь.
В самом предписании есть какие-либо ссылки на правовые акты?