3 Если не подает, какие для меня или него санкции?

Здравствуйте!

Я индивидуальный предприниматель,

Хочу нанять по договору гпх гражданина таджикистана, патент у человека от 05.09.2023.

Предыдущего места работы нет.

О своей обязанности подать данные в МВД в течении 3х дней знаю.

Вопрос:

Получается ситуация, что по закону вроде он должен официально трудоустроиться в течении хх времени со дня получения патента. Как я понимаю этот срок прошел.

1) Должен ли сотрудник также подать копию договора в мвд в течении двух месяцев?

2) Если он подает, то является ли это нарушением вышеописанной нормы?

3) Если не подает, какие для меня или него санкции?

, Владимир, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут