Что нам будет за это и могут ли родители написать заявление?

Мне 14 моему портнеру 15 у нас был половой акт(по обоюдному согласию) без разрешения родителей.Что нам будет за это и могут ли родители написать заявление?

, Полина, г. Москва
Костина Елена
Юрист, г. Екатеринбург

К уголовной ответственности за половую связь с несовершеннолетней может быть привлечен гражданин, достигший возраста 18 лет

УК РФ, Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста,

совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается

обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо

ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными

работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные

должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет

или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с

лишением права занимать определенные должности или заниматься

определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.