В ноябре из своей школы перешли в Кадетскую школу -интернат

Здравствуйте. Учимся во втором классе. В ноябре из своей школы перешли в Кадетскую школу -интернат. Отучились 3 месяца, ребёнок не смог адаптироваться. Хотим вернуться в нашу, но директор отказывает, говорит классы переполнены. Как быть?

, Ирина, г. Ярославль
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ирина!

Отказать в принятии в образовательную школу могут только по одному основанию — отсутствию мест в школе. Вы можете обратиться в районный отдел по образованию вашего района и там вам должны помочь в решении вашего вопроса, вам подберут подходящую школу или обеспечат обучение в той школе, в которой вы изначально желали обучаться.