Месяц назад клиентка сдала 2 залога золота на суммы 170 тысяч и 440 тысяч, после чего пришла выкупать через

Здравствуйте. Работаю в ломбарде оценщиком. Месяц назад клиентка сдала 2 залога золота на суммы 170 тысяч и 440 тысяч, после чего пришла выкупать через неделю залог , который на 170 тысяч , но я по ошибки отдал ей имущество, которое было на 440 и теперь я должен компании 270 тысяч, клиентке звонили и она отказывается возвращать и делать какой то обмен , могу ли я в этой ситуации написать на нее заявление и решить этот вопрос через суд?

, Владислав, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Если вы полагаете, что ущемляются ваши права и законные интересы из вашего вопроса, то вы вправе решить вопрос в судебном порядке, в порядке искового производства, обратиться в суд, ст. 3 ГПК РФ.

Суду нужно будет доказать, что ваши права нарушены. Так как защите подлежит нарушенное право.

 Нужно предоставить доказательства ущемления ваших прав из вашего вопроса, ст. 56 ГПК РФ.

Так как вы, в качестве заинтересованного лицо вправе обратиться в суд за защитой ваших нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Исковое заявление может быть подано в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа.

 http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/b43175df1cc9fb378da2f5c80627b56edb45c6fb/

С уважением.